首页/信息公开/通知公告
《中华人民共和国红十字会法》暨全国红十字应急救护知识竞赛获奖名单公布
发布时间:17年08月21日    信息来源:中国红十字报    编辑:兵团红十字会
【字体:    】   打印本页    
作者:兵团红十字会

  由中国红十字会总会主办、中国红十字会总会报刊社承办、红十字国际委员会东亚地区代表处协办的“《中华人民共和国红十字会法》暨全国红十字应急救护知识竞赛”近日圆满结束。按照活动评奖办法评选出最佳组织奖一等奖286名、最佳组织奖二等奖276名、最佳组织奖三等奖400名,个人一等奖40名,二等奖60名,三等奖100名。

  

《中华人民共和国红十字会法》暨全国红十字应急救护知识竞赛

获奖名单(组织)


                              最佳组织奖一等奖(286名)

四川省

四川省红十字会

成都市人民政府

成都市红十字会

广元市人民政府

广元市红十字会

崇州市人民政府

崇州市红十字会

崇州市教育局

彭州市人民政府

成都市金牛区人民政府

成都市温江区人民政府

成都市新都区人民政府

成都市青白江区人民政府

成都市武侯区人民政府

成都市郫都区人民政府

成都市龙泉驿区人民政府

成都市双流区人民政府

成都市成华区人民政府

成都市蒲江县人民政府

成都市金堂县人民政府

成都市新津县人民政府

成都市大邑县人民政府

成都市新都区教育局

成都市蒲江县教育局

成都市新都区红十字会

成都市蒲江县红十字会

成都高新技术产业开发区芳草街街道办事处

成都高新技术产业开发区石羊街道办事处

成都高新技术产业开发区西园街道街道办事处

成都高新技术产业开发区中和街道办事处

成都高新技术产业开发区合作街道办事处

成都高新技术产业开发区桂溪街道办事处

成都高新技术产业开发区肖家河街道街道办事处

成都金沙小学

广元市剑阁县人民政府

广元市剑阁县红十字会

广元市利州区人民政府

广元市利州区红十字会

广元市旺苍县人民政府

广元市旺苍县红十字会

广元市青川县人民政府

广元市青川县红十字会

广元市朝天区人民政府

广元市朝天区红十字会

广元市昭化区人民政府

广元市昭化区红十字会

崇州市职业教育培训中心

崇州市街子镇学校

崇州市济协小学

崇州市金鸡小学

崇州市上元小学

崇州市观胜小学

崇州市三江小学

绵阳市游仙区人民政府

雅安市名山区红十字会

雅安市名山区教育局

雅安职业技术学院

雅安市名山区第二中学

四川省水利职业技术学院

四川省名山中学


江苏省

江苏省红十字会

南京市红十字会

盐城市红十字会

南通市红十字会

苏州市红十字会

太仓市红十字会

昆山市红十字会

句容市红十字会

句容市教育局

丹阳市红十字会

丹阳市教育局

扬中市红十字会

扬中市教育局

南京市秦淮区红十字会

南京市建邺区红十字会

南京市鼓楼区红十字会

南京市溧水区红十字会

南京市雨花台区红十字会

南京市栖霞区红十字会

南京市栖霞区教育系统红十字会

南京市栖霞区龙潭中心小学

南京市浦口区红十字会

南京市玄武区红十字会

南京市御道街小学

南京市金陵中等专业学校

南京市玄武中等专业学校

南京中华中等专业学校

南京市高淳区淳溪中心小学

南京市秦淮区夫子庙街道办事处

南京市秦淮区人民政府朝天宫办事处

南京市秦淮区人民政府中华门办事处

南京市鼓楼区湖南路街道办事处

南京市浦口区泰山街道办事处

南京市浦口区顶山街道办事处

南京市浦口区江浦街道办事处

南京市红十字医院

盐城市盐都区红十字会

盐城市盐都区教育系统红十字会

常州市武进区红十字会

南通市通州区红十字会

南通大学红十字会

南通航运职业技术学院

江苏省南通卫生高等职业技术学校

南通市通州区实验中学

南通市通州区实验小学

江苏省句容中等专业学校

句容市华阳中心小学

句容市第二中学

句容市实验小学

丹阳市第八中学

江苏省西亭高级中学

东台市教育系统红十字会

江苏省东台中等专业学校


浙江省

浙江省红十字会

杭州市红十字会

绍兴市红十字会

临安市红十字会

建德市红十字会

嵊州市红十字会

杭州市西湖区红十字会

杭州市下城区红十字会

杭州市余杭区红十字会

杭州市江干区红十字会

杭州市上城区红十字会

杭州市萧山区红十字会

杭州市拱墅区红十字会

杭州市富阳区红十字会

杭州市萧山区北干初级中学

绍兴市上虞区红十字会

绍兴市柯桥区红十字会

绍兴市上虞外国语学校

绍兴市上虞区职业教育中心

绍兴市上虞区滨江小学

绍兴市上虞区百官小学

绍兴市上虞区职业中专

嵊州市城关中学

嵊州市鹿山小学教育集团

嵊州市职业教育中心

宁波市鄞州区红十字会

吴兴高级中学


上海市

上海市红十字会

上海市浦东新区红十字会

上海市嘉定区红十字会

上海市徐汇区红十字会

上海市普陀区红十字会

上海市奉贤区红十字会

上海市浦东新区顾路镇中心小学

上海市浦东新区祝桥镇红十字服务总站

上海市浦东新区北蔡镇红十字服务总站


广西壮族自治区

广西壮族自治区红十字会

南宁市红十字会

南宁市青秀区红十字会


云南省

云南省红十字会

大理白族自治州红十字会

昆明市呈贡区红十字会

云龙县红十字会

云龙县教育局

云龙县漕涧镇中心学校

云龙县诺邓镇中心学校

云龙县长新乡中心学校

云龙县功果桥镇中心学校

保山中医药高等专科学校

洱源县玉湖初级中学

宾川县金牛镇中心学校


河南省

河南省红十字会

郑州市红十字会

郑州市管城区红十字会

郑州市金水区红十字会

新郑市红十字会

郑州市郑东新区管委会社会事业局

郑州市第四中学

郑州市回民中学

郑州市第七中学

郑州市第十一中学

郑州市第十四中学

郑州市信息技术学校

郑州市第四十四中学

郑州市艺术工程学校

郑州市国防科技学校

郑州市第103中学

郑州市扶轮外国语学校

固始县红十字会


陕西省

陕西省红十字会

西安市红十字会

西安市雁塔区红十字会

西安市莲湖区郝家巷小学

汉中市勉县红十字会

汉中市勉县卫生和计划生育局

汉中市勉县教育体育局

勉县逸夫小学

勉县第三中学

勉县妇幼保健院

勉县卫生监督所

勉县新街子中心卫生院

安康市第二中学


吉林省

吉林省红十字会

长春市红十字会

延吉市红十字会

长春市二道区红十字会

长春市绿园区红十字会

长春市南关区红十字会

长春市双阳区红十字会

长春市榆树市红十字会

长春市南关区教育局

长春市双阳区教育局

长春五十二中赫行实验学校

长春市第八十七中学小学部

长春市第八十七中学

长春市南关区中小学卫生保健所

长春市一零四中学

长春市一零三中学

长春市五十六中学

长春市双阳区第一实验小学

长春市双阳区第二实验小学

长春医学高等专科学校

长春市朝阳区安达小学

长春市朝阳实验小学校

长春市南关区新春街道办事处

长春市南关区新春街道永春社区

长春市第二医院二部

榆树市第二实验小学


辽宁省

辽宁省红十字会

葫芦岛市红十字会

兴城市红十字会

兴城市教育局

兴城市实验小学

兴城市第二初级中学

兴城市东辛庄镇中心小学

兴城市三道沟满族乡中心小学

兴城市沙后所镇中心小学

兴城市第二高级中学

兴城市职教中心

兴城滨海经济区学校

葫芦岛市龙港区红十字会

葫芦岛市南票区滨海实验小学

大连市西岗区石道街小学

大连市金普新区站前街道办事处


山东省

东营市红十字会

青岛市崂山区红十字会

青岛市崂山区第七中学

青岛市崂山区张村河小学

鲁中中等专业学校

东营市东营区第三中学

利津县第二实验学校


北京市

北京市西城区红十字会

北京市海淀区红十字会

北京市朝阳区红十字会

北京市石景山区红十字会

北方交通大学附属中学红十字会

北京外国语大学附属学校红十字会


天津市

天津市和平区红十字会

天津市津南区红十字会

天津市东丽区红十字会

天津市东丽区教育局

天津市滨海新区红十字会

天津市滨海新区教育体育委员会

天津市滨海新区中学生劳动实践基地

天津市东丽区学校卫生保健所

天津市东丽区华明小学

天津市东丽区实验小学

天津市东丽区丽泽小学


贵州省

镇宁布依族苗族自治县红十字会

毕节市七星关区红十字会

安顺市民族中等职业学校

镇宁布依族苗族自治县环翠街道中心学校

黄果树风景名胜区卫生和计划生育局


新疆维吾尔自治区

昌吉回族自治州红十字会

昌吉市红十字会

阜康市第一小学

阜康市第三小学

阜康市厦门实验小学


福建省

福州大学

福建农林大学

福建师范大学

福建医科大学

福建中医药大学

福建工程学院

福建卫生职业技术学院

福建江夏学院

福建警察学院

福建生物工程职业学院

漳州卫生职业学院


重庆市

忠县红十字会


江西省

景德镇二中

景德镇市第十七小学

南昌市新建区防震减灾局



最佳组织奖二等奖(276名)

四川省

阿坝藏族羌族自治州红十字会

天府新区成都管委会社会事业局

雅安市名山区第三中学

雅安市名山区实验小学

成都市天府新区华阳街道办事处

成都市天府新区太平街道办事处

成都市第二人民医院

成都市第三人民医院

广汉市实验小学

什邡市马井学校


江苏省

镇江市红十字会

南京市六合区双语小学

南京市孝陵卫中心小学

南京市北京东路小学

南京市理工大实验小学

南京市立贤小学

南京市小营小学

南京市月苑一小

南京市致远外国语小学

南京市金陵中学实验小学

南京市江东门小学

南京市南湖第一小学

南京市南湖第三小学

南师附中新城初级中学

南师附中新城小学

南京市摄山星城小学

南京市栖霞区实验小学

南京市中电颐和家园小学

南京市雨花台中学(初中)

南京市板桥中学

南京民办实验学校初中

南京市梅山第一中学

南京市六合区冶山中心小学

南京市鼓楼区阅江楼街道办事处

南京市鼓楼区宝塔桥街道办事处

南京市鼓楼区幕府山街道办事处

南京市鼓楼区小市街道办事处

南京市鼓楼区建宁路街道办事处

南京市鼓楼区热南街道办事处

南京市鼓楼区中央门街道办事处

南京市鼓楼区华侨路街道办事处

南京市鼓楼区挹江门街道办事处

南京市鼓楼区宁海路街道办事处

南京市鼓楼区江东街道办事处

南京市鼓楼区凤凰街道办事处

南京市浦口区顶山街道办事处

南京市浦口区沿江街道办事处

南京市浦口区盘城街道办事处

南京市浦口区桥林街道办事处

南京市浦口区汤泉街道办事处

南京市浦口区星甸街道办事处

南京市浦口区永宁街道办事处

南通市蓝领技工学校

南通市通州区通州小学

南通市通州区金沙中学

南通市通州区金郊初中

南通市通州区平潮小学

南通市通州区家纺城小学

南通市通州区川港小学

南通市通州区张芝山小学

南通市通州区金沙小学

南通市通州区育才中学

江苏省通州中等专业学校

江苏省通州高级中学

江苏省平潮高级中学

句容市华阳中学

句容市崇明小学

句容市后白中心校

句容市边城中心校

丹阳市实验小学

丹阳市新区实验小学

丹阳市练湖中心小学

丹阳市人民医院

常熟市实验中学


浙江省

宁波市红十字会

绍兴市上虞区鹤琴小学

绍兴市上虞区沥海镇中心小学

绍兴市上虞区沥海镇中学

绍兴市上虞区驿亭镇中心小学

绍兴市上虞区丰惠镇中心小学

绍兴市上虞区崧厦镇夏丏尊小学

绍兴市上虞区丰惠镇中学

绍兴市上虞区崧厦镇中心小学

绍兴市上虞区长塘镇中心小学

绍兴市上虞区崧厦中学

绍兴市上虞区汤浦镇中心小学

绍兴市上虞区小越镇中心小学

绍兴市上虞区东关街道中心小学

绍兴市柯桥区实验小学

绍兴市柯桥区中国轻纺城小学

绍兴市柯桥区钱清镇中心小学

绍兴市柯桥区杨汛桥镇中心小学

绍兴市柯桥区实验中学

绍兴文理学院附属小学

绍兴市职业教育中心

绍兴市文澜中学

浙江省上虞中学

宁波市甬江职业高级中学

慈溪市杨贤江中学

杭州市萧山区义蓬第一初级中学


上海市

上海市三灶学校

上海市南汇中学

上海市南汇实验学校

上海市川沙中学华夏西校

上海市蔡路中学

上海市秋萍学校

上海市奉贤区钱桥学校

上海市奉贤区西渡学校

上海市奉贤区实验小学

上海市奉贤区阳光外国语学校

上海市奉贤区教育学院附属实验小学

上海市奉贤区光明学校

上海市奉贤区实验中学

上海市奉贤区人民政府西渡街道办事处

上海市松江区方松街道红十字会

上海市浦东新区周浦小学

上海市浦东新区龚路中心小学

上海市浦东新区凌兆小学

上海市浦东新区南汇新城镇红十字服务总站

上海市浦东新区川沙新镇红十字服务总站

上海市浦东新区陆家嘴街道红十字服务总站

上海市浦东新区潍坊新村街道红十字服务总站

上海市浦东新区塘桥街道红十字服务总站

上海市浦东新区洋泾街道红十字服务总站

上海市浦东新区花木街道红十字服务总站

上海市浦东新区金杨新村街道红十字服务总站

上海市浦东新区沪东新村街道红十字服务总站

上海市浦东新区浦兴路街道红十字服务总站

上海市浦东新区上钢新村街道红十字服务总站

上海市浦东新区南码头路街道红十字服务总站

上海市浦东新区周家渡街道红十字服务总站

上海市浦东新区东明路街道红十字服务总站

上海市浦东新区金桥镇红十字服务总站

上海市浦东新区曹路镇红十字服务总站

上海市浦东新区张江镇红十字服务总站

上海市浦东新区合庆镇红十字服务总站

上海市浦东新区唐镇红十字服务总站

上海市浦东新区高桥镇红十字服务总站

上海市浦东新区高东镇红十字服务总站

上海市浦东新区高行镇红十字服务总站

上海市浦东新区三林镇红十字服务总站

上海市浦东新区康桥镇红十字服务总站

上海市浦东新区周浦镇红十字服务总站

上海市浦东新区航头镇红十字服务总站

上海市浦东新区新场镇红十字服务总站

上海市浦东新区宣桥镇红十字服务总站

上海市浦东新区惠南镇红十字服务总站

上海市浦东新区老港镇红十字服务总站

上海市浦东新区万祥镇红十字服务总站

上海市浦东新区大团镇红十字服务总站

上海市浦东新区泥城镇红十字服务总站

上海市浦东新区书院镇红十字服务总站

上海市浦东新区人民医院

上海市浦东医院


广西壮族自治区

横县红十字会

广西中医药大学(仙葫校区)

广西中医药大学(明秀校区)

广西中医药大学赛恩斯新医药学院

广西民族大学

广西医科大学

广西大学

广西教育学院

广西师范学院

南宁学院

广西经贸职业技术学院红十字会学生分会


云南省

昆明市红十字会

洱源县职业高级中学

洱源县右所中心学校

云龙县第一中学

云龙县第二中学

云龙县第三中学

云龙县民族职业高级中学

云龙县检槽乡中心学校

云龙县关坪乡中心学校

云龙县白石镇中心学校

云龙县团结彝族乡中心学校

云龙县宝丰乡中心学校

云龙县苗尾傈僳族乡中心学校

云龙县民建乡中心学校

宾川县鸡足山镇中心学校

宾川县宾居镇初级中学

宾川县平川镇中心学校

宾川县力角镇中心学校


陕西省

西安市未央区红十字会

西安市未央区西航二校

西安市未央区三星小学

西安市未央区汉城街道办事处

西安市未央区张家堡街道办事处

西安市未央区草滩街道办事处

西安市未央区谭家街道办事处

西安市未央区草滩街道办事处

安康职业技术学院

安康市初级中学

陕西省安康中学


吉林省

延边朝鲜族自治州红十字会

长春市第一五〇中学

长春市第一五一中学

长春市第一五三中学


辽宁省

大连市第九中学

大连市西岗区第六中学

大连市普兰店区杨树房中心小学

大连市普兰店区第三十八中学

大连市长海县四块石小学

瓦房店市实验小学

葫芦岛市南票区九龙初级中学

兴城市温泉小学

兴城市宁远小学

兴城市古城中心小学

兴城市白塔中学

兴城市第四初级中学

兴城市刘台子初级中学

兴城市第三初级中学

兴城市羊安中心小学

兴城市东辛庄中学

兴城市白塔小学

兴城市大寨满族乡中心小学

大连市金普新区大孤山街道办事处

大连市金普新区大魏家街道办事处


山东省

山东省红十字会

邹平县红十字会

邹平县黛溪小学

利津县第一实验学校

利津县凤凰城实验学校

利津县利津街道中心学校

青岛市崂山区第六中学


北京市

北京市红十字会

北京市朝阳区红十字会学校工作委员

清华附中朝阳学校

首都师范大学附属实验学校

北京城市学院红十字会

北京科技大学红十字会

北京交通大学红十字会

清华大学附属中学永丰学校红十字会

北京市海淀区温泉镇红十字会


天津市

天津市红十字会

天津市东丽区滨海实验小学

天津市东丽区华明中学

天津市东丽区四合庄中学

天津市东丽区大毕庄中学

天津市东丽区东丽中学

天津市东丽区金钟小学

天津市东丽区军粮城小学

天津市滨海新区塘沽浙江路小学

天津市滨海新区桂林路小学

天津市滨海新区远洋城小学

天津科技大学

南开大学滨海学院


贵州省

贵州省红十字会

安顺市红十字会

镇宁布依族苗族自治县白马湖街道中心学校

镇宁布依族苗族自治县第一中学

镇宁布依族苗族自治县第三中学

镇宁布依族苗族自治县寄宿制中学

镇宁布依族苗族自治县实验小学


新疆维吾尔自治区

新疆维吾尔自治区红十字会

玛纳斯县红十字会

阜康市第三中学

阜康技师学院


河北省

河北省红十字会

石家庄信息工程职业学院

河北正定中学


福建省

福建省红十字会


山西省

文水县红十字会

文水县东南街第一小学

文水县东南街第二小学校

文水中学校

文水县第二高级中学

文水县凤城镇城镇二中

文水县城镇第五初级中学

文水县城镇中学

文水县实验中学


内蒙古自治区

兴安盟红十字会

集宁师范学院


江西省

景德镇市竟成小学

景德镇市第二十二小学

景德镇市第九中学



最佳组织奖三等奖(400名)

四川省

南充市红十字会

雅安市红十字会

雅安市名山区前进乡中心小学

雅安市名山区新店镇中心小学

雅安市名山区蒙顶山镇中心小学

成都市青羊区红十字会

成都市天府新区大林小学

成都市天府新区大林中学

成都市天府新区永兴街道办事处

成都市天府新区正兴街道办事处

资阳市安岳县岳阳镇小学

广汉市连山镇中心小学

安岳县岳阳镇东方红小学

古蔺县职业高级中学校

德阳市人民医院


江苏省

常州市红十字会

常熟市红十字会

南京市六合区红十字会

南京市江宁区红十字会

南京市六合区竹镇镇民族小学

南京市六合区棠城学校

南京市六合区瓜埠小学

南京市六合区冶山中心小学

南京市金陵中学龙湖分校

南京市洪武北路小学

南京师范大学附属小学

南京市玄武外国语学校

南京市弘光中学

南京市第十三中学锁金分校

南京市第十三中学红山校区

南京市中华中学上新河初级中学

南京市建邺实验小学分校

南京市中华中学附属小学

南京市建邺初级中学

南京市陶行知小学

南京市太阳城小学

南京市炼油厂小学

南京市摄山初级中学

南京市梅山高级中学

南京市共青团路中学

南京市金陵中学西善分校

南京市孙家初级中学

南京市雨花台中学春江分校

南京市梅山第二中学

南京市金陵中学岱山分校

南京民办实验学校高中

南京市江宁区上坊中心小学

南京市江宁区上坊初级中学

南京市江宁区湖熟中心小学

南京市翠屏山小学

南京市江宁区谷里中心小学

南京市江宁区上峰中心小学

南京市百家湖中学

南京市江宁区淳化初级中学

南京市天景山小学

南京市上元小学

南京市上元中学

南京市江宁区岔路学校

南京市江宁科学园小学

南京市六合区新集初级中学

南京市六合区竹镇民族中学

南京市老山林场

南京市汤泉农场

南通市通州区先锋小学

南通市通州区平潮实验初中

南通市通州区通海中学

南通市通州区姜灶中学

南通市通州区姜灶小学

南通市通州区金北初中

南通市通州区兴仁小学

南通市通州区五接小学

南通市通州区兴仁中学

南通市通州区刘桥小学

南通市韬奋小学

南通市通州区金乐小学

南通市通州区兴东小学

南通市通州区川港中学

南通市通州区西亭小学

南通市理治小学

南通市通州区二甲中学

南通市通州区石港小学

南通市通州区刘桥中学

南通市通州区二窎中学

南通市通州区新坝小学

南通市通州区四安中学

南通市通州区石港中学

南通市通州区南兴小学

南通市通州区先锋初中

南通市通州区文山初级中学

南通市通州区袁灶小学

南通市通州区第八人民医院

南通市通州区人民医院

南通市通州区二甲人民医院

江苏商贸职业学院

丹阳市第六中学

丹阳市正则小学

丹阳市第五中学

丹阳市吕叔湘中学

丹阳市珥陵高级中学

丹阳市珥陵中心小学

丹阳市横塘中学

苏州市吴中区红十字会

苏州市相城区红十字会

苏州市吴江区红十字会

常熟理工学院

常熟市虞山镇公卫中心

镇江高专丹阳师范学院

建湖县红十字会


浙江省

余姚市红十字会

宁海县红十字会

杭州高新开发区(滨江)红十字会

杭州市滨江区社会发展局

杭州师范大学仓前校区

杭州科技职业技术学院

杭州职业技术学院

杭州万向职业技术学院

宁波杭州湾新区社会事务管理局

浙江大学城市学院

浙江信息工程学校

浙江育英职业技术学院

绍兴市柯桥区柯桥小学

绍兴市柯桥区鉴湖小学

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

绍兴市柯桥区齐贤镇中心小学

绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学

绍兴市柯桥区秋瑾小学

绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校

绍兴市柯桥区柯岩中学

绍兴市柯桥区华舍中学

绍兴市柯桥区齐贤镇中学

绍兴市柯桥区钱清镇中学

绍兴市柯桥区职业教育中心

绍兴市上虞区谢塘镇中心小学

绍兴市上虞区梁湖镇中心小学

绍兴市上虞区小越中学

绍兴市上虞区章镇镇中学

绍兴市上虞区崧厦镇金近小学

绍兴市北海小学教育集团

绍兴市塔山中心小学

湖州交通学校

嵊州市马寅初中学

嵊州市马寅初小学

嵊州市黄泽中学

慈溪市蓝天小学

慈溪市碧海学校


上海市

上海市松江区民乐学校

上海市松江区第二中学

上海市松江区小昆山镇红十字会

上海市奉贤区解放路小学

上海市奉贤区星火学校

上海市奉贤区华亭学校

上海市奉贤区南桥镇红十字会

上海市浦东新区周浦第二小学

上海市浦东新区周浦第三小学

上海市浦东新区清源小学

上海市浦东新区杨园中心小学

上海市浦东新区南汇外国语小学

上海市浦东新区坦直小学

上海市浦东新区新港小学

上海市浦东新区惠南第二小学

上海市浦东新区书院小学

上海市浦东新区新场小学

上海市浦东新区石笋小学

上海市浦东新区华林小学

上海市浦东新区明珠小学

上海市浦东新区红十字老年医院

上海市浦东新区肺科医院

上海市浦东新区医疗急救中心

上海市浦东新区精神卫生中心(北)

上海市浦东新区精神卫生中心(南)

上海市浦东新区传染病医院

上海市浦东新区光明中医院

上海市浦东新区浦南医院

上海市浦东教育发展研究院附属中学

上海市浦东新区康桥小学

上海市浦东模范中学

上海市东方医院

上海市肺科医院

上海市第七人民医院

上海市周浦医院

上海民办建平远翔学校

上海市下沙学校

上海市吴迅中学

上海市高东中学

上海市陆行中学南校

上海市航头学校

复旦大学附属金山医院


广西壮族自治区

南宁市隆安县红十字会

南宁市邕宁区红十字会


云南省

玉溪市红十字会

红河哈尼族彝族自治州红十字会

昆明市五华区红十字会

昆明市宜良县匡山小学

洱源县红十字会

洱源县牛街初级中学

洱源县第三中学

洱源县邓川中心学校

宾川县红十字会

宾川县州城镇第二初级中学

宾川县乔甸镇中心学校

宾川县大营镇中心学校

云龙县民族初级中学

宜良县职业高级中学


河南省

信阳市红十字会

民权县红十字会

郑州市第五中学

郑州市第九人民医院


陕西省

安康市红十字会

汉中市红十字会

西安市长安区红十字会

西安市新城区红十字会

西安市碑林区红十字会

西安市临潼区红十字会

西安培华学院

西安思源学院

西安航空学院

西安市未央区长乐第二小学

西安市未央区兴丰路小学

西安市未央区讲武殿小学

西安市未央区雷寨小学

西安市经开第一中学

西安市未央区徐家湾街道办事处

石泉县红十字会

石泉县第三中学

户县红十字会

陕西能源职业技术学院


吉林省

图们市红十字会

龙井市红十字会

和龙市红十字会

长春市双阳区城中小学

长春市双阳区滨河实验小学

长春市双阳区南岗小学

长春市第一五二中学

长春市第一六二中学

长春市晨宇希望中学

长春市绿园区青年路街道银融社区办事处

长春市绿园区春城街道升阳社区办事处

榆树市中医院


辽宁省

大连市红十字会

盘锦市红十字会

大连市中山区红十字会

大连市中山区海军广场街道办事处

大连市中山区人民路街道办事处

大连市中山区桂林街道办事处

大连市中山区青泥洼桥街道办事处

大连市中山区昆明街道办事处

大连市中山区葵英街道办事处

大连市中山区桃源街道办事处

大连市中山区老虎滩街道办事处

葫芦岛市连山区红十字会

葫芦岛市南票区九龙初级中学

葫芦岛市南票区联合初级中学

葫芦岛市南票区暖池塘初级中学

葫芦岛市南票区实验小学

葫芦岛市南票区九龙小学

大连金普新区社会事业局

大连市金普新区湾里街道办事处

大连市金普新区杏树街道办事处

兴城市滨海经济区学校

兴城市曹庄镇中心小学

兴城市高家岭中心小学

兴城市南一小学

兴城市沙后所镇初级中学

兴城市高家岭初级中学

兴城市药王小学

兴城市红崖子满族乡初级中学

兴城市南大满族乡初级中学

兴城市文家满族乡初级中学

兴城市望海乡初级中学

兴城元台子中心小学

兴城元台子初级中学

丹东市东港市碧海小学

丹东市凤城市东方红小学

丹东市振兴区福春街小学

丹东市振安区五纬小学

丹东市元宝区八道小学

大连市普兰店区第三十九中学

建昌县红十字会

庄河市明星小学

庄河市向阳小学

东港市中心医院

辽宁工程技术大学附属中学


山东省

济南市红十字会

青岛市红十字会

滨州市红十字会

泰安市红十字会

东营市东营区红十字会

东营市垦利县红十字会

利津县红十字会

广饶县红十字会

青岛市崂山区登瀛小学

青岛市崂山区第三中学

青岛市崂山区第四中学

青岛市崂山区第三实验小学

青岛市崂山区沙子口小学

青岛市崂山区晓望小学

青岛市崂山区育才学校(初中部)

青岛市崂山区中韩小学

邹平县好生街道办事处初级中学

邹平县黄山实验初级中学

邹平县韩店镇新世纪中学

邹平县临池镇中心小学

滨州市邹平县孙镇第一小学


北京市

北京大学红十字会

北京市府学胡同小学朝阳学校

北京市劲松一中

北京八十中学

北京工业大学实验学校

北京劲松职业高中

北京市电气工程学校

北京市芳草地国际学校远洋小学

北京市和平街一中

北京第二外国语学院附属中学

东北师范大学附属中学朝阳学校

北京市求实职业学校

北京市十八里店小学

北京市八里庄中心小学本校

北京市日坛中学东润分校

北京市华侨城黄冈中学

北京市芳草地国际学校双花园校区

北京市陈经纶中学保利分校

北京市对外经济贸易大学附中

青年政治学院附中

北京市海淀区马连洼街道红十字会


天津市

天津市东丽区振华里小学

天津市东丽区民生小学

天津市东丽区滨瑕学校

天津市东丽区李明庄小学

天津市东丽区宝元小学

天津市东丽区丽景小学

天津市东丽区东羽小学

天津市东丽区大毕庄小学

天津市东丽区泥沃小学

天津市东丽区四合庄小学

天津市东丽区新立村小学

天津市东丽区中河小学

天津市东丽区流芳小学

天津市东丽区立德中学

天津市滨海新区汉沽一中

天津市滨海新区汉沽中等职业学校

天津市滨海新区汉沽五中

天津市滨海新区汉沽六中

天津市滨海新区大港二中

天津市滨海新区大港十中


贵州省

贵阳市红十字会

毕节地区红十字会

普定县红十字会

紫云苗族布依族自治县红十字会

关岭布依族苗族自治县红十字会

安顺市实验学校中学部校区

镇宁布依族苗族自治县丁旗中学

镇宁布依族苗族自治县丁旗二小

镇宁布依族苗族自治县马厂中心学校

镇宁布依族苗族自治县本寨中心学校

镇宁布依族苗族自治县六马中心学校

镇宁布依族苗族自治县本寨中学


新疆维吾尔自治区

阿克苏地区红十字会

伊犁哈萨克自治州红十字会

温宿县红十字会

木垒哈萨克自治县红十字会

吉木萨尔县红十字会

新源县红十字会

霍城县红十字会

拜城县教育局

阜康市公安局

阜康市第一中学

阜康市第二中学

阜康市九运街中学

木垒哈萨克自治县哈族中学

伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县第一中学


河北省

石家庄市红十字会

沧州市红十字会


福建省

莆田市荔城区红十字会


重庆市

重庆市红十字会


山西省

山西省红十字会

太原市红十字会

太原市小店区红十字会


内蒙古自治区

内蒙古自治区红十字会

锡林郭勒盟红十字会

兴安盟红十字会

乌兰察布市商都县第一中学

乌兰察布市商都县平安小学

乌兰察布市商都县宗申小学


安徽省

安徽省红十字会

淮南市红十字会

安庆市第一人民医院


广东省

广东省红十字会

珠海市红十字会

阳江市红十字会


黑龙江省

黑龙江省红十字会

哈尔滨市红十字会


江西省

江西省红十字会

景德镇市红十字会

景德镇机电工程学校

景德镇第二高级职业中学

浮梁县鹅湖中学

南昌市新建区红十字会

南昌大学共青学院


湖南省

长沙市红十字会


新疆生产建设兵团

新疆生产建设兵团第八师红十字会

《中华人民共和国红十字会法》暨全国红十字应急救护

知识竞赛获奖名单(个人)

(排名不分先后)



个人一等奖(40名)

刘   浩(四川)

舒小英(四川)

徐俊联(四川)

李   鑫(四川)

贾素荣(四川)

杨安娜(四川)

林翔杰(四川)

沈   健(江苏)

陈   诺(江苏)

严   骏(江苏)

张雨禾(江苏)

宗子烨(江苏)

施佳玲(江苏)

罗华君(浙江)

陈   晨(浙江)

杜敦成(浙江)

孔字恩(浙江)

黄双双(浙江)

张静萱(上海)

钱玉美(上海)

杨欣静(上海)

王文静(上海)

黄堰波(广西)

潘星伊(广西)

林子平(广西)

黄淑博(广西)

詹良萍(云南)

罗   娟(云南)

吕   靓(云南)

李博文(河南)

王   菲(河南)

巩志杰(河南)

贾欣欣(陕西)

孙靖钊(陕西)

李嘉维(陕西)

崔晨阳(吉林)

杨童昕(吉林)

冯   祎(吉林)

宋   玲(辽宁)

徐艺萌(辽宁)



个人二等奖(60名)

王德林(四川)

李   炯(四川)

赵文连(四川)

罗成玉(四川)

张学斌(四川)

林   海(四川)

罗娴静(四川)

周凤鸣(四川)

范佳艺(江苏)

陈丽佳(江苏)

胡丽芳(江苏)

唐行美(江苏)

黄卫明(江苏)

朱超靓(江苏)

严子轩(江苏)

许   佳(浙江)

卓晓麟(浙江)

姜玲静(浙江)

冯琴琴(浙江)

余   佳(浙江)

王   陈(浙江)

顾   玥(上海)

王宇颢(上海)

许项菲(上海)

陈浩雯(上海)

兰秋华(上海)

钟   武(广西)

梁玉莲(广西)

黄佳鑫(广西)

陆   渝(广西)

罗于涵(云南)

苏   毅(云南)

丁思寻(云南)

刘欣恬(云南)

王伊涛(河南)

崔原浩(河南)

万   萌(河南)

宋显薇(河南)

姚依航(陕西)

张   婧(陕西)

张祥玉(陕西)

李建鑫(陕西)

康峻赫(吉林)

李俊锡(吉林)

王一童(吉林)

王铭祎(辽宁)

蒋明洋(辽宁)

孙鹤轩(辽宁)

李小宸(山东)

殷梦瑶(山东)

赵   馨(北京)

辛维佳(北京)

田景宇(天津)

何凤鸣(天津)

陈青青(贵州)

陈启成(贵州)

贾吉光(新疆)

王   键(河北)

张   玲(福建)

胡   玥(重庆)



个人三等奖(100名)

郑普英(四川)

李   航(四川)

邓   静(四川)

叶   鹏(四川)

陈芯蕊(四川)

何   意(四川)

赵思凯(四川)

程泽平(四川)

朱明瑶(四川)

唐纯芬(四川)

蒋开来(江苏)

刘宝龙(江苏)

王   颖(江苏)

郭姝纳(江苏)

韩春燕(江苏)

周钱楠(江苏)

王欣瑞(江苏)

倪文婷(江苏)

魏语萌(江苏)

阮一纯(浙江)

王若霏(浙江)

金杰波(浙江)

马依诺(浙江)

蒋   雯(浙江)

罗锦颖(浙江)

郑天宇(浙江)

沈佳豪(浙江)

汤宇轩(上海)

李彦泽(上海)

谢昕然(上海)

周钦华(上海)

吴佳丽(上海)

张易扬(上海)

党海茜(广西)

陈汉英(广西)

李木林(广西)

窦爱萍(广西)

王冬雪(广西)

冯建安(广西)

马   涛(云南)

何采航(云南)

周   锐(云南)

刘   翠(云南)

熊江艳(云南)

杨莎莎(云南)

谢军涛(河南)

曹丹丹(河南)

王   迪(河南)

孙一鸣(河南)

陈   震(河南)

宛建云(河南)

郑   柕(陕西)

齐建利(陕西)

张雪芳(陕西)

李东晓(陕西)

梁卓榆(陕西)

李元哲(陕西)

荆子航(吉林)

郎珠延(吉林)

乔诗杨(吉林)

晏羽卓(吉林)

王均竹(吉林)

吉思宇(吉林)

孙丽艳(辽宁)

王巍霖(辽宁)

于锴书(辽宁)

李思诺(辽宁)

李昕诺(辽宁)

张新雨(辽宁)

李润松(山东)

昌世超(山东)

崔振红(山东)、

宋文珺(山东)

朱艾淋(北京)

杨    烁(北京)

黄兆英(北京)

卢小童(北京)

吕冬梅(天津)

李树兰(天津)

马若群(天津)

齐加霞(贵州)

吴小艳(贵州)

韦秋婷(贵州)

刘   凡(新疆)

孙加容(新疆)

冶文瑜(新疆)

买卞旦江(新疆)

张琪琪(河北)

任   娅(河北)

黄雨若(福建)

黄清晨(福建)

黄   焜(重庆)

杨丹丹(重庆)

杨欣洁(山西)

王海兰(内蒙古)

杨   丹(安徽)

林   凡(广东)

李骐任(黑龙江)

姜   楠(江西)

汤结矛(湖南)



相关新闻